На территории 17 районов Воронежской области установился IV класс пожарной опасности (высокая степень). Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций опубликовало региональное ГУ МЧС в среду, 11 мая.

По условиям погоды в Таловском, Грибановском, Терновском, Поворинском, Новохоперском, Калачеевском, Воробьевском, Павловском, Подгоренском, Ольховатском, Бутурлиновском, Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском и Петропавловском районах, а также в Борисоглебском городском округе сохраняется высокая степень пожарной опасности. В остальных районах установился I класс пожарной опасности (отсутствие пожарной опасности).

В понедельник, 9 мая, на территории 10 районов наблюдался III класс (средняя степень) пожарной опасности. В остальных муниципальных образованиях установился IV класс пожарной опасности.

С 18 апреля на всей территории Воронежской области вступил в силу особый противопожарный режим. В период его действия запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».