Новая рабочая неделя в Воронеже, стартующая с 27 июня, будет теплой и не предвещает существенных осадков. Дневные температуры в столице Черноземья составят от +25 до +30 градусов. Неблагоприятных погодных явлений не ожидается, сообщает прогноз Воронежского гидрометцентра.

Днем в понедельник прогнозируют переменную облачность, без осадков. Скорость северо-восточного ветра составит 8−13 м/сек. Термометры покажут +28...+30 градусов. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Во вторник – облачно с прояснениями, также без существенных осадков. Ночью – около +19 градусов, днем – 30 градусов тепла.

В ночь на среду, 29 июня, будет немного прохладнее: термометры покажут около +15 градусов. В дневное время ожидается +24...+26 градусов и легкий северо-восточный ветер – от 6 до 11 м/сек. Почти такая же погода будет в четверг, но в ночное время столбики термометров могут опуститься до +12 градусов.

В последний рабочий день недели, 1 июля, ожидается +12...+14 градусов ночью и около +25 градусов днем. Без дождей.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Согласно данным прогностической карты предупреждений для Центрального федерального округа, на территории Воронежской области установился зеленый уровень погодной опасности, при котором не требуется дополнительных оповещений. Он будет действовать минимум до 21:00 понедельника, 27 июня.

Подробный прогноз погоды в грядущие выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 1 июля.

Предыдущая рабочая неделя закончилась в Воронежской области оранжевым (предпоследним) уровнем погодной опасности: до 18:00 пятницы, 24 июня, в регионе действовало штормовое предупреждение из-за прогнозируемых ливней, гроз и града.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».