Несмотря на дожди, вновь пришедшие в регион, на юге Воронежской области сохранился IV класс пожарной опасности (высокий). Он отмечен в семи районах: Калачеевском, Воробьевском, Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском и Петропавловском. Об этом сообщает оперативный прогноз возникновения и развития возможных чрезвычайных ситуаций от регионального ГУ МЧС на среду, 15 июня.

Согласно прогнозу, на территории еще четырех районов установился III класс пожароопасности (средний). Его наблюдают в Павловском, Подгоренском, Ольховатском и Бутурлиновском районах. В остальных муниципалитетах будет действовать I и II классы пожарной опасности.

Ранее из-за повышающихся рисков природных пожаров в Воронежской области ввели желтый уровень погодной опасности. После этого на ситуацию повлияли дожди.

Особый противопожарный режим вступил в силу с 18 апреля на всей территории Воронежской области. В период его действия запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, а также садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».