Предприниматели, вышедшие на защиту рынка «Остужевский», отдали полицейскому заявление с жалобой на действия сотрудников ЧОП, передала журналист РИА «Воронеж» с места событий. По словам торговцев, молодые люди в черных футболках с надписью «Охрана» их били и оскорбляли.

Предприниматели подали заявление после конфликта с электриком, который попытался пройти на территорию рынка и отключить свет в 16 киосках, подлежащих демонтажу. Когда торговцы возмутились, стали кричать и не пустили электрика, в конфликт вмешались сотрудники ЧОП. Они попытались помочь электрику попасть на территорию рынка. Драки между предпринимателями и охранниками, по информации находившегося на месте корреспондента РИА «Воронеж», не было.

Получивший заявление участковый подошел к охранникам, что-то им сказал, после чего молодые люди уехали. У одной из машин ЧОП были белгородские номера. Остальные участники конфликта остались ждать.

Контекст

Снос торговых павильонов на мини-рынке «Остужевский» должен был начаться утром понедельника, 18 июля. На торговую площадку на Ленинском проспекте приехали сотрудники ЧОП и тяжелая техника. Навстречу им вышли продавцы с плакатами и требовали отменить решение. В 16:00 снос павильонов не начался. Предприниматели пригрозили чиновникам голодовкой.

– Голодовка – это их право. У нас есть сотрудники полиции, есть установленный регламент, который говорит, как действовать в этой ситуации, – сообщил исполняющий обязанности вице-мэра Воронежа Алексей Антиликаторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».