В Воронеже в парке «Дельфин» вновь выпустят на волю летучих мышей, зимовавших в реабилитационном центре для диких животных. Традиционное мероприятие Центра охраны животных «Наша природа» состоится в 18:00 в пятницу, 15 апреля.

Ежегодно специалистам «Нашей природы» поступают ослабленные и найденные в неподходящих местах рукокрылые. Они зимуют в специальных холодильниках, а затем выкормленные и здоровые животные возвращаются в привычную среду.

– Этот год не стал исключением: в стационаре зазимовали несколько десятков зверьков, среди которых поздние и двухцветные кожаны, рыжие вечерницы, средиземноморские нетопыри, – рассказали в Центре «Наша природа».

Гости мероприятия смогут поближе разглядеть необычных крылатых животных и понаблюдать за их полетом в вечернем небе. Для всех желающих руководитель «Нашей природы» Елена Шерстяных прочитает лекцию о жизни летучих мышей рядом с человеком, их биологических особенностях и современных проблемах.

Выпуск проходит в рамках проекта «Взлетка», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Участие в мероприятии бесплатное, возрастных ограничений нет.

В прошлом году в парке «Алые паруса» на волю выпустили около 20 летучих мышей. В центр зверьков приносили горожане, которые находили их на балконах, в подъездах и офисах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».