Волонтеры Центра охраны животных «Наша природа» вновь выпустят на волю летучих мышей, которые поступили зоозащитникам зимой. Традиционный «выпускной» пройдет в 18:30 в Ботаническом саду Воронежа в среду, 26 апреля.

На мероприятии воронежцы смогут понаблюдать за полетом поздних и двухцветных кожанов, средиземноморских нетопырей, рыжих вечерниц, а также послушать лекцию о рукокрылых.

Ослабленные и найденные в неподходящих местах животные ежегодно поступают в центр. Специалисты откармливают мышей и укладывают спать в холодильник.

– Не удивляйтесь – эта среда идеальна для мышиного сна. Весной зверьки возвращаются к самостоятельной жизни. В том числе во время общественных выпускных, – рассказали в центре «Наша природа».

Выпуск проходит в рамках проекта «Лесные друзья», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Участие в мероприятии бесплатное, возрастных ограничений нет.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что терновцы спасли травмированную хищную птицу. Волонтеры центра «Наша природа» по фотографии определили, что пострадавшая птица – мохноногий канюк. Животное передали специалистам, которые в течение месяца будут кормить канюка с рук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».