Общегородской выпускной бал в 2022 году состоится в воронежском парке «Алые паруса» 24 июня. Мэр Вадим Кстенин сообщил о начале подготовки к торжеству в своем telegram-канале во вторник, 29 марта.

Вадим Кстенин отметил, что эпидемиологическая обстановка в городе и стране нормализовалась, но пока остается достаточно напряженной. Поэтому, как и в минувшем году, мэр поручил уделить внимание не только мерам обычной безопасности, но и выполнению санитарных требований.

– Столь масштабное событие стоит бюджету Воронежа немалых денег, но дарит незабываемые эмоции выпускникам, которые своим напряженным трудом в последний учебный год заслужили возможность интересно и ярко попрощаться со школьными годами. И – главное – позволяет воронежским семьям не тратить своих средств на рестораны и прочее, – подчеркнул мэр.

По словам куратора социального блока мэрии Надежды Савицкой, концепции выпускного бала уже есть, а в ближайшее время их детально проработают профильные управления городской администрации. Вместе с тем в школах начнут формировать списки участников. Посетить торжество смогут порядка 5 тыс. выпускников.

В мэрии напомнили, что участие в общегородском выпускном – добровольное и бесплатное. Расходы возможны только на праздничный наряд к торжеству и покупки в «ресторанном дворике» – на усмотрение выпускников и их родителей.

В 2021 году общегородской выпускной бал посетили 3953 выпускника. Чтобы пандемия коронавируса не помешала празднику, власти предприняли беспрецедентные санитарные меры, включая закупку 15 тыс. одноразовых масок и 50 л антисептических средств. В сочетании с общим тестированием всех участников в «Алых парусах» создали чистую от COVID-19 зону, где праздник продолжался до рассвета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».