Выпускники девятых и одиннадцатых классов, прибывшие из Донбасса и Украины, прошли итоговую аттестацию в Воронежской области. Аттестаты российского образца получили 76 девятиклассников и 30 одиннадцатиклассников, сообщила глава департамента образования, науки и молодежной политики области Наталья Салогубова на еженедельном оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 18 июля.

Наталья Салогубова также рассказала, что в этом году 68 выпускников региона получили по 100 баллов, еще шесть получили 100 баллов по двум предметам.

Комментируя доклад, губернатор Александр Гусев попросил не подвергать детей стрессу, обеспечивая меры контроля за проведением экзаменов.

– Нужно как можно меньше детей вводить в стресс. А то мы считаем провинившимися людей, которые еще ничего не сделали, – чуть ли не обыскиваем. Просьба все-таки делать это достаточно лояльно, потому что любой экзамен для ребенка – большой стресс, – сказал губернатор.

Ранее в облцентре наградили выпускников школ региона, набравших в 2022 году 200 баллов по двум предметам в ходе Единого государственного экзамена.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».