Выпускник Воронежской Академии искусств, танцор Дмитрий Кривочуров, выступил со знаменитым театром Антона Адасинского DEREVO. Артисты показали спектакль Once на Международном фестивале мимов в Варшаве.

Известный хореограф, режиссер, руководитель театра DEREVO Антон Адасинский пригласил Дмитрия Кривочурова выступать с DEREVO в этом спектакле после трехдневного мастер-класса, который Адасинский проводил для воронежских студентов прошлой осенью. Результатом семинара стала постановка студентами Академии спектакля DEREVO «Однажды» (или Once).

По словам Антона Адасинского, «Однажды» – самая сложная постановка DEREVO по своему насыщению, декорациям, реквизиту, количеству событий. А воронежские студенты освоили этот материал всего за пять репетиций. Работа Дмитрия Кривочурова в «Однажды» так понравилась Антону Адасинскому, что он пригласил Дмитрия постоянно участвовать в этом спектакле.

Ради выступления с театром DEREVO Дмитрию Кривочурову пришлось обрить голову. Дело в том, что, по идее Антона Адасинского, актер должен быть «безликим», чтобы из него можно было лепить что угодно, как из пластилина. Поэтому все актеры DEREVO – лысые.

Фото предоставлено Дмитрием Кривочуровым

– Волосы было нежалко, потому что это не прихоть, а необходимость, – поделился Дмитрий. – Мне нравится то, что делает Антон, и с его идеей о том, что артисты должны быть безликими, я согласен. Такое лицо, как заготовка, на нем  можно нарисовать что угодно, какой угодно образ. Когда известные артисты выходят на сцену, и их уже встречают аплодисментами, становится понятно, что люди пришли посмотреть на медийного человека, а что будет происходить на сцене – в принципе, не так важно. Здесь же – обратная ситуация: ничто не должно отвлекать от спектакля, поэтому в день спектакля артисты DEREVO не общаются с внешним миром, едят последний раз за 7 часов до спектакля и, конечно, никаких телефонов и социальных сетей. Потому что то, что случатся здесь и сейчас, не произойдет больше нигде и никогда. И актеры должны прожить этот момент, не отвлекаясь ни на что. И зрители не отвлекаются от действа на сцене, когда актер безлик.

Дмитрий Кривочуров, окончивший Академию искусств в этом году, не вошел в труппу театра DEREVO. По словам танцора, в театре Антона Адасинского нет  как таковой труппы. В DEREVO существует костяк из пяти человек, а также много артистов, занятых в других проектах.

– Мне пока не поступали предложения об участии в других проектах DEREVO, но в ближайшие 2-3 месяца у нас с Антоном Адасинским будет еще одно совместное дело. Какое – пока секрет, – рассказал Дмитрий Кривочуров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».