В Воронеже сотрудники ДПС оштрафовали на 5 тыс. рублей водителя, который двигался по встречной полосе Остужевского турбокольца. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 10 апреля. Нарушение правил дорожного движения инспекторы увидели на видеозаписи в Сети, которую выложили очевидцы. На кадрах, снятых от первого лица, видно, как выехавший на турбокольцо водитель еле разъезжается с едущим не по своей полосе автомобилем Volkswagen Touareg.

В ходе проверки полицейские выяснили, что нарушение совершил 65-летний житель Ленинского района. Его пригласили в Госавтоинспекцию, где он объяснил, что пропустил нужный поворот и продолжил движение в запрещенном направлении.

Водителя привлекли к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Максимальное наказание по статье – лишение права управления транспортными средствами на полгода.

Ранее стало известно, что водитель маршрутного автобуса №23 заплатит штраф в 5 тыс. рублей за выезд на полосу встречного движения возле Центрального автовокзала в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».