Мужчину, который выпал с 19-го этажа на улице Летчика Колесниченко в Воронеже и приземлился на припаркованный автомобиль Nissan X-Trail, выписали из больницы через неделю. Он будет проходить амбулаторное лечение в поликлинике по месту прикрепления. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в понедельник, 10 апреля.

Инцидент произошел на улице Летчика Колесниченко вечером понедельника, 3 апреля. Из машины пострадавшему помогли выбраться спасатели. Очевидцы поделились видео с места происшествия в социальных сетях. Воронежский СК, в свою очередь, начал доследственную проверку. Владелец автомобиля Nissan X-Trail, на который с 19-го этажа упал мужчина, написал заявление в полицию.

Главный врач Воронежской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП) в Воронеже Игорь Банин рассказал, что мужчина выжил благодаря законам физики и своему везению. Значительную роль сыграло то, что мужчина приземлился на припаркованный автомобиль, который амортизировал удар.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».