В субботу, 24 мая, в Воронеже состоится открытая встреча с художником Михаилом Шемякиным – выдающимся российским и американским художником, графиком, скульптором, мультипликатором, почётным доктором Университета Сан-Франциско, почётным доктором Европейской академии искусств Франции, автором монументальных скульптур по всему миру.

Как сообщает пресс-служба Академии, на встрече художник расскажет о своем жизненном и творческом пути, поделится с воронежцами своими творческими планами, а также ответит на вопросы гостей.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», с нового учебного года Михаил Шемякин будет вести курс в Воронежской академии искусств. Чтобы попасть к нему на курс, помимо стандартных экзаменов, абитуриентам необходимо прислать потрфолио и творческое кредо. В Воронеже Михаил Шемякин планирует расширить классическую программу художественного образования, а его будущие студенты будут учиться в Воронеже, в Санкт-Петербурге и во Франции.

Встреча пройдет в здании Мариинской гимназии (бывшем Доме офицеров), в котором теперь разместится Воронежская академия искусств.

Начало встречи в 14:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».