В регионе набирает обороты кампания по набору желающих заключить контракт с Министерством обороны. Все больше мужчин хотят стать защитниками своей Родины. Пункты отбора открыты по всей области, кроме того, в Воронеже в доме №52 по улице Фридриха Энгельса начал работу еще один. Здесь жители региона могут оформить все необходимые документы по принципу «одного окна». Все контрактники получат государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

О том, почему именно сейчас важно встать на защиту Родины, РИА «Воронеж» рассказали боевые офицеры Российской армии.

«Мы не можем по-другому»

Андрей Дьяченко, подполковник, Герой России:

– Нашим долгом для подрастающего поколения является сохранение для маленьких ребят тех исторических и культурных ценностей, которые у нас есть. Их будущее будет светлым, если мы правильно сможем донести до них всю важность вопроса защиты своей страны. Сейчас, помимо мужчин, очень много женщин и девушек идут на службу. Считаю, что это результат правильного воспитания родителей, которые привили своим детям такие качества, как патриотизм и любовь к Родине. В Великую Отечественную войну наши отцы, деды и прадеды отстаивали суверенитет нашей страны, отстаивали нашу землю, сделали все, чтобы у их потомков было мирное небо над головой. И сегодня мы не можем по-другому позволить себя вести. Я думаю, что каждый должен принять решение и сделать свой выбор в пользу светлого будущего своей Родины.

«Есть такая профессия – Родину защищать»

Петр Каштанов, старший лейтенант, Герой России:

– Есть такая профессия – Родину защищать. Когда мы даем присягу, мы обязуемся защищать свой народ и свое Отечество и от этих слов мы никогда не откажемся. В армии ты находишь настоящих преданных друзей, которые тебя не предадут, не обманут и не подставят. Служба в войсках – выбор настоящего мужчины. Мне кажется, каждый должен этим руководствоваться перед тем, как заключить контракт.

«Сегодня у нас много врагов»

Дмитрий Коптилов, майор, штурман, дважды награжден орденом Мужества:

– Настоящий мужчина должен защищать свою Родину и интересы нашего государства, чтобы ни один из сегодняшних многочисленных врагов России не зашел на нашу территорию.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагаются единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Желающим вступить в ряды Вооруженных сил – обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52. Подробности – на сайте prizyv36.ru и по тел. 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».