Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о массированной информационной атаке на регион на фоне обстрела Грайворонского городского округа. Муниципалитет несколько часов обстреливали, но в результате никто из мирных жителей не пострадал и не погиб. Сообщение о якобы эвакуации в Шебекинском городском округе также не соответствует действительности. Об этом Вячеслав Гладков сообщил в своем telegram-канале в понедельник, 22 мая.

– Идет распространение информации с предложением эвакуироваться жителям Шебекинского округа от администрации. Это вранье, этого нет. Будет ухудшение, будет улучшение – мы сразу всю необходимую информацию предоставим. Все проблемы решим, если будем делать спокойно и не слушая наших врагов, – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Украинские каналы 22 мая активно вбрасывают фейки о диверсионно-разведывательных группах и боях в Белгородской области. Администраторы белгородских пабликов жалуются на наплыв комментаторов, активно публикующих ложную информацию.

Грайворонский городской округ находился под обстрелом с утра понедельника, 22 мая. В результате работы системы ПВО часть ракеты упала в огород в селе Антоновка. В селе Козинка, которое попало под минометный обстрел, загорелся жилой дом, повреждены другое частное домовладение и автомобиль. Еще один пожар вспыхнул на складе сена у села Гора-Подол. Снаряды также попали на территорию автотранспортного предприятия в Грайвороне, разрушений нет.

Кроме того, с беспилотника рядом с жилым домом в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа сбросили взрывное устройство. Пострадавших и разрушений нет.

В каждом из населенных пунктов, которые попали под обстрел, находятся экстренные службы, отметил Вячеслав Гладков.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в село Головчино Белгородской области дважды попало под обстрел ВСУ. В обоих случаях взрывные устройства были сброшены с квадрокоптеров на здание администрации сельского поселения и ЛЭП. Пожар был ликвидирован.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».