Вторая благотворительная выставка – пристройство временно бездомных животных «Друг для Друга» пройдет в воронежском парке «Алые паруса» в субботу, 21 августа, во Всемирный день бездомных животных. Как и в первый раз, воронежцы смогут присмотреть себе питомца и забрать его домой.

Мероприятие пройдет с 13:00 до 17:00. На выставку привезут 21 животное из воронежских приютов и от частных кураторов – по словам организаторов, здоровых и социализированных, готовых поехать в новый дом.

– Можно будет познакомиться, пообщаться, поговорить с кураторами. Если все хорошо, после подписания договора куратор передаст животное новому владельцу, – рассказала организатор Наталья Оболенская.

В программе выставки – благотворительный маркет с товарами для питомцев, общение с ветеринарами и зоопсихологом по вопросам комфортного и ответственного содержания животных, а также точки сбора помощи воронежским приютам.

Первая выставка-пристройство прошла 6 июня в пространстве «Винзавод». Тогда новых хозяев нашли взрослый пес Шуня и щенок Клюква.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».