Первая благотворительная выставка – пристройство временно бездомных животных «Друг для Друга» пройдет в пространстве «Винзавод» (улица Кольцовская, 24д) с 13:00 до 18:00 в воскресенье, 6 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали организаторы.

Центральным событием станет поиск хозяев для животных, временно не имеющих дома.

– На данный момент у нас зарегистрировано 26 собачек и один котик, но возможны изменения, – рассказала координатор проекта Наталья Оболенская.

Гостей также ждут благотворительный маркет с полезными вещами для питомцев, детская зона с мастер-классами, розыгрыши призов, выступления собак из воронежской школы кинологии. Часть мероприятий будут образовательными – например, лекции от директора ветцентра «Друзья», ветеринаров воронежских клиник, врача-терапевта и психолога на самые популярные и важные темы.

Кроме того, на площадке «Друг для Друга» развернут точки сбора помощи воронежским организациям, помогающим бездомным животным. Списки подарков, которые можно вручить обитателям приютов, выложены в соцсетях. Также на мероприятии будет работать фотовыставка Марии Шоминой «Счастье рядом».

Подробнее о выставке-пристройстве «Друг для друга» можно узнать в группе в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».