Встреча с автостопщиком Антоном Кротовым начнется в воронежском «Центре социальных инициатив» (улица Цюрупы, 34, третий этаж) в 19:00 четверга, 6 апреля. Путешественник расскажет о том, что такое вольные путешествия, как путешествовать автостопом и как с минимальными затратами попасть в любую точку планеты, сообщили организаторы встречи.

Антон Кротов посоветует, где переночевать в незнакомом городе, как получать визы и как общаться с местными жителями или полицией, учить местные языки, питаться в разных странах. Кроме того, автостопщик посоветует, как начинать путешествия и как избежать «настоящие и надуманные опасности».

После лекции «Практика вольных путешествий» Антон Кротов ответит на вопросы присутствующих, покажет свои фотографии и книги. Вход свободный. Подробности встречи можно узнать в группе в соцсети.

Справка РИА «Воронеж»

Антон Кротов – писатель, автор 47 книг, побывавший в 103 странах мира и во всех регионах России. Активно путешествует с 1991 года, основатель московской «Академии вольных путешествий», изобретатель проекта «Дом для всех» – дом, который возникает в разных городах России и мира и предоставляет крышу над головой любому трезвому путешественнику.

Автостопщик несколько раз приезжал в Воронеж, и в последний раз – в январе 2016 года. Во время двухчасового общения Антон Кротов рассказал, зачем он избавился от телевизора, как легко путешествовать с минимальными тратами и почему стоит начать ездить по миру уже сейчас. Основные рекомендации путешественника читайте в обзоре РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».