, Воронеж
  • 4216

Вратарь воронежского «Факела» Александр Криворучко: «У меня есть предложение из ФНЛ»

После победы 3:0 над «Подольем» сине-белые занялись решением организационных вопросов.
Вратарь воронежского «Факела» Александр Криворучко: «У меня есть предложение из ФНЛ» Вратарь воронежского «Факела» Александр Криворучко: «У меня есть предложение из ФНЛ»
РИА Воронеж Текст — , фото — Катерина Пошвина (из архива)

В игре с «Факелом» соперники воронежцев из «Подолья» редко атаковали ворота голкипера хозяев Александра Криворучко. Однако за несколько минут до окончания встречи после столкновения с подмосковным футболистом вратарю пришлось покинуть поле. В послематчевом блиц-интервью Александр Криворучко рассказал, почему ему понадобилась замена, о чем футболисты говорили после встречи и как он сам видит свое будущее.

- В конце матча вы столкнулись с нападающим и покинули поле. Как сейчас себя чувствуете?

- У меня легкое сотрясение. Сделали укол. Надеюсь, что все обойдется.

- После игры команда долго была в раздевалке. Что вы обсуждали столько времени?

- Организационные моменты. Ведь сегодня окончание сезона. Зашел генеральный директор, сказал пару слов, когда собираемся вновь.

- Вы, как и многие футболисты, приезжали в Воронеж под задачу выхода в ФНЛ, но решить ее не удалось. Уже думаете, что вас ждет дальше?

- Конечно. Каждый думает о дальнейшей судьбе. Мы приходили под решение задачи, но мы ее не выполнили. Не хочется оправдываться – было много факторов, которые нам помешали. Время покажет, кто где окажется. Сейчас не хочется говорить конкретно, кто уходит, кто остается. Думаю, спустя небольшое количество времени это станет известно.

- А к чему вы больше склоняетесь?

- Конкретно у меня есть предложения из ФНЛ. Поэтому я буду общаться с президентом клуба, и мы примем решение, которое устроит всех.

- Большинство футболистов пришли из ФНЛ. Почему же во втором дивизионе не удалось реализовать класс?

- Я сейчас не хочу оправдываться. Но сами посудите, мы пришли на конечный отрезок на 10 игр, задел у «Сокола» был 5 очков. Это тяжело психологически. И потом, нельзя так говорить, что мы намного выше уровнем футболистов «Сокола», допустим. У них тоже собраны квалифицированные игроки. Мы, если вы заметили, в принципе прошли этот отрезок ровно. Я не беру проклятую игру в Выксе, потому что там вообще что-то произошло непонятное, все пошло не так. И я могу сказать, что у этого состава «Факела» очень большой потенциал, и если удастся сохранить костяк команды, то эта команда способна на очень многое.

- Вы имеете в виду игроков?

- Конечно. Если удастся сохранить костяк игроков, то будет хорошо. Взгляды руководителей определятся. Да и у футболистов есть предложения. Поэтому время покажет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: