Вратарь Илья Свинов вернулся в воронежский «Факел». Игрок будет выступать за клуб на правах аренды. Об этом объявила пресс-служба клуба в понедельник, 6 июня.

Воспитанник тольяттинского футбола Илья Свинов начинал профессиональную карьеру в местной «Ладе-Тольятти», а затем перешел в новотроицкую «Носту». К 20 годам он провел более 40 матчей на профессиональном уровне. Первую часть сезона-2021/2022 Илья Свинов отыграл за воронежский «Факел» – в 24 матчах он пропустил 22 мяча, при этом отстояв ворота в неприкосновенности в 11 встречах.

В декабре права на голкипера выкупил московский «Спартак». По информации источника РИА «Воронеж», этот переход стал коммерчески самой успешной сделкой в истории «Факела».

Ранее воронежский «Факел» расстался с 33-летним вратарем Дмитрием Кортневым. Срок действия контракта игрока истек. В основном составе «огнеопасных» Дмитрий Кортнев последний раз появлялся в августе 2020 года. Затем он пересел на скамейку запасных, а в последнем сезоне чаще всего играл за молодежную команду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».