Воронежский облздрав отчитался о происшествиях в новогодние праздники в среду, 10 января. В Воронежской областной детской клинической больнице (ВОКДБ) №2 ребенку 1 января удалили из глазницы вязальный крючок. Операция прошла успешно, зрение удалось сохранить, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения по области.

Медучреждения региона в праздники работали в режиме повышенной готовности. Скорая помощь с 1 по 8 января выезжала на вызовы горожан 9,5 тыс. раз. С переохлаждением к врачам пришли 103 человека.

Самое крупное ЧП случилось в Воронеже на улице Старых Большевиков, где в первый день нового года при пожаре погибли двое. Еще восемь человек оказались в больнице. В реанимацию ВОКДБ №1 с отравлением угарным газом попал ребенок. После лечения его состояние стабилизировалось, его перевели в соматическое отделение больницы.

Всего в ВОКДБ №1 в праздники помощь получили 130 маленьких пациентов. Чаще всего обращались по поводу заболеваний лор-органов и бронхолегочной системы. Были единичные случаи отравления лекарствами.

В Воронежскую областную клиническую больницу №1 с 1 по 8 января обратились 415 раз, из них 22 – по причине отравлений, девять – из-за травм, пять – из-за ожогов. В больнице родила 41 женщина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».