При пожаре в пятиэтажном доме на улице Старых Большевиков погибли 61-летний мужчина и 53-летняя женщина, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе СУ СКР по региону в понедельник, 1 января. По предварительным данным, причина смерти - отравление окисью углерода. Еще несколько жителей дома госпитализировали. 

Сообщение о пожаре в доме №20/1 в квартире на первом этаже поступило дежурному МЧС в 12:21 понедельника, 1 января. На место ЧП выехало четыре пожарных расчета. Огонь тушили 11 человек и четыре единицы техники. На ликвидацию пожара ушло 40 минут. В квартире сгорели вещи на площади 13 кв. м. 

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели двух человек при пожаре. Тела направлены на экспертизу для установления точной причины смерти. На месте происшествия работают сотрудники СУ СКР по региону.

– Выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению точной причины возникновения пожара и иных обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Очевидцы ЧП опубликовали видео происшествия в группе «ВКонтакте» «Местоположение ДПС Воронеж и МДПС Воронеж».


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».