В региональном департаменте здравоохранения корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали подробности про случай в магазине сети «Магнит» на улице Владимира Невского, 59/1, где сотрудники приняли роды у посетительницы. Инцидент произошел ранним утром 30 августа. Работники торговой точки вызвали бригаду врачей и взялись оказать женщине помощь до их приезда, но малыш решил появиться на свет раньше, чем домчалась карета «скорой».

Вызов в скорую помощь с поводом «стремительные роды» поступил в 6:03. Бригада прибыла на место уже к 6:10, но работники «Магнита» уже успели перерезать пуповину. Роженицу с ребенком из магазина доставили в перинатальный центр Воронежской областной клинической больницы №1.

После этого ребенка перевели в детскую больницу. Врачи оценили его состояние как удовлетворительное. Мать малыша самостоятельно покинула акушерское отделение ВОКБ №1, уточнили в облздраве.

О необычных родах в торговом зале рассказала пресс-служба сети «Магнит» в среду, 7 сентября. Продавец Валерий Незнамов, который принял роды, признался, что сначала подумал, будто женщина решила устроить розыгрыш.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».