Медики подтвердили отравление угарным газом у двух семей в Россоши. Мать и сын – хозяева квартиры, где произошла утечка – погибли. Двое взрослых и двое детей из соседней квартиры находятся в удовлетворительном состоянии, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения в четверг, 10 ноября.

Семью из четырех человек доставила в районную больницу бригада скорой помощи в среду, 9 ноября. Там пострадавшим провели дезинтоксикационную терапию и назначили лечение. Их жизням ничего не угрожает, добавила пресс-служба департамента.

Утечка газа произошла в пятиэтажке на улице Октябрьская в Россоши вечером среды, 9 ноября. Семья с двумя детьми почувствовала себя плохо. Взрослые подумали, что подхватили инфекцию и вызвали «скорую». Утром следующего дня в соседней квартире нашли тела 63-летней женщины и ее 29-летнего сына. По данным следователей, в их квартире работал газовый котел (по словам очевидцев – газовая колонка). По предварительной версии, из-за него в доме скопился угарный газ. Все окна и двери были закрыты. Специалисты установят точную причину происшествия. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».