В рамках Всемирного дня борьбы с лимфомой в четверг, 15 сентября, врачи Центра здоровья поликлиники №1 совместно со специалистами областного онкодиспансера проконсультировали 85 человек в торговом центре по адресу улица Пушкинская, 8. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Прием вели онколог и эндокринолог. Все желающие смогли пройти скрининговое обследование сердца, экспресс-анализ на уровень холестерина и глюкозы, а также измерить артериальное давление. У 50 воронежцев было выявлено подозрение на онкозаболевания. Пациентов поставили на учет в областной онкодиспансер и направили в поликлиники по месту прикрепления для дальнейшего обследования.

Акция прошла при поддержке департамента здравоохранения Воронежской области и общественного объединения «Женщины XXI века за здоровый образ жизни!».

Ранее в воронежском парке «Дельфин» прошел праздник «Город здоровья», в рамках которого, помимо бесплатных консультаций, горожанам предложили ряд различных образовательных и оздоровительных активностей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».