В воскресенье, 11 сентября, в 14:00 в воронежском парке «Дельфин» стартует праздник «Город здоровья», организаторами которого выступают областной департамент здравоохранения, городская больница №11, волонтеры-медики, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний и региональный оздоровительный проект «Зарядка». Помимо бесплатной проверки здоровья, гостей ждут различные образовательные и оздоровительные активности, рассказали в облздраве.

Рядом с амфитеатром в парке организуют площадку, где все желающие с помощью врачей смогут быстро проверить состояние своего здоровья – это может помочь выявить заболевания на раннем этапе. В самом амфитеатре пройдет курс лекций на тему «Все о профилактике и гигиене». Помимо этого, на празднике проведут мастер-класс «Первая помощь»: специалисты расскажут, как правильно помочь человеку, пострадавшему в ДТП или внезапно почувствовавшему себя плохо.

В парке пройдут практические занятия от тренеров проекта «Зарядка»: танцевальный мастер-класс, энергетические дыхательные практики и медитативные техники. Для самых юных гостей праздника зарядку проведут аниматоры. В «Городе здоровья» также состоится «Тренировка с чемпионом» – мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Максим Анохин покажет посетителям комплекс упражнений для профилактики заболеваний центральной нервной системы и суставов, борьбы с гиподинамией и другими заболеваниями.

В облздраве отметили, что принять участие в мероприятии смогут люди с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее воронежцы смогли бесплатно пройти профилактические медицинские обследования на территории торгового центра «Аксиома Home», расположенного на минус первом этаже в здании Центрального рынка. Результаты обследований могут помочь определить факторы риска хронических неинфекционных заболеваний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».