В 2016 году Книжная ярмарка в рамках Платоновского фестиваля станет рекордной по продолжительности за всю историю фестиваля. Впервые она проработает четыре дня – с 10 по 13 июня включительно, сообщила пресс-служба Платонофеста в четверг, 21 апреля.

Дирекция фестиваля такое решение приняла из-за того, что в 2016 году сроки Книжной ярмарки совпадают с длинными выходными (12 июня – День России, 13 июня – нерабочий день).

Кроме того, в ярмарке примут участие и рекордное количество издательств: дирекция Платоновфеста получила 120 заявок на участие. В 2015 году их было около 100.

Шатры с современной и классической прозой и поэзией, альбомами по искусству, мемуарами, биографиями, уникальными книгами для детей традиционно установят на Советской площади. Здесь же будет открытая сцена для музыкальных концертов и площадка традиционной эстафеты-чтения произведений Андрея Платонова. Также на ярмарке заработает Детский шатер, где для юных гостей проведут игры, викторины, мастер-классы и презентации книг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».