В пятницу, 18 августа, в Воронеже при производстве дорожных работ была повреждена газовая труба возле дома №11 на улице Академика Конопатова – рядом со строительной площадкой мегашколы. Видео с места ЧП опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как из поврежденной трубы бьет мощная струя газа. Местные жители пожаловались на ощутимый запах и сильный шум.

Возле мегашколы, которая получила название «Содружество», сейчас проходит асфальтирование дороги и обустройство парковки. РИА «Воронеж» сообщало, что эти работы планируется завершить в срок до 25 августа.

В мэрии города сообщили, что последствия будут оперативно устранены. Пресс-служба городской администрации опубликовала комментарий:

– Сегодня в ходе дорожных работ на улице Академика Конопатова была повреждена часть газовой трубы. Устранение нештатной ситуации уже осуществляется – сил и средств достаточно. Добавим, что в результате нарушения целостности трубы были повреждены несколько стеклопакетов жилого дома. Силами подрядной организации, проводившей дорожные работы, их замена будет выполнена в самые сжатые сроки, – рассказали в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».