Воронежские спортсмены взяли 11 медалей на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 25 мая. Соревнования среди юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет прошли в Москве с 20 по 24 мая.

Воронежский спортсмен Евгений Дорохов показал лучший результат в команде и завоевал золотую медаль. Дистанцию К-4 1000 м Дорохов в составе четверки гребцов преодолел за 3 минуты 6,162 секунды. На его счету и бронзовая награда: дистанцию К-2 1000 м Дорохов прошел за 3 минуты 29,431 секунды.

Софья Калидова дважды стала серебряным призером – на дистанциях К-2 500 м и К-2 200 м – и взяла «бронзу» на дистанции К-2 1000 м. Ольга Дуболазова завоевала два «серебра» на одиночных дистанциях 500 м и 1000 м.

Четыре воронежские спортсменки: Екатерина Бударева, Алина Исмаилова, Софья Калидова и Ольга Дуболазова – стали бронзовыми призерами на дистанции К-4 200 м.

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет в апреле 2016 года воронежские гребцы взяли одну золотую и две серебряные медали.