Воронежские спортсмены стали призерами Кубка России и первенства России по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 29 апреля. Соревнования среди юниоров и юниорок в возрасте до 24 лет прошли в Краснодаре с 20 по 24 апреля.

Заслуженные мастера спорта России, воронежцы Алексей Востриков и Антон Васильев на Кубке России завоевали серебряные медали. Дистанцию в 1000 м они прошли с результатом 3 минуты 02,73 секунды.

Мастер спорта, воронежская спортсменка Анастасия Просветова в паре с москвичкой Марией Смольцовой на первенстве России показала лучший результат. Дистанцию в 200 м она прошла за 39,49 секунд.

В июне 2015 года воронежские спортсмены Антон Васильев, Алексей Востриков и Анастасия Просветова стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ и поехали на чемпионат мира в Милан.