Воронежцы в командном зачете выиграли Кубок России по скоростной радиотелеграфии, сообщил региональный центр спортивной подготовки в пятницу, 13 марта. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге в начале марта.

Сборная области из шести спортсменов набрала 5359,38 баллов. Вторыми стали представители Свердловской области с активом 5276,54 очка. Замкнули тройку сильнейших спортсмены из Санкт-Петербурга, которые заработали 4792,68 балла.

В личном зачете лучшие результаты среди воронежцев показали Светлана Пономарева и Андрей Луговой, которые стали в своих подгруппах четвертыми. Наталья Галкина и Олег Гулько расположились на пятых местах.

Параллельно с Кубком России прошли всероссийские соревнования по радиоспорту. На них Андрей Василенко в своей подгруппе (М14) стал бронзовым призером, а в командном зачете сборная области расположилась на пятой строчке. В тройке призеров спортсмены из Пензенской, Ленинградской и Свердловской областей.