Количество оформленных браков выросло в Воронежской области в апреле 2020 года по сравнению с 2019 годом. Об этом, со ссылкой на Росстат, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Число разводов в России в апреле на фоне коронавируса сократилось в годовом выражении на 74,4%, браков – на 40,5%, свидетельствуют данные Росстата. По статистике ведомства, в апреле зарегистрировано 33 787 браков против 56 818 годом ранее – снижение на 40,5%. Число разводов в апреле текущего года составило 13 783, за аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано 53 740. Снижение на 74,4%.

– Браки и разводы – их регистрация в ЗАГСе и есть юридический факт. Если люди не дошли до ЗАГСа, то, соответственно, брак или развод тоже не оформлены. Поэтому статистика по бракам и разводам есть в полном объеме, – сообщил глава Росстата Павел Малков.

Меньше всего свадеб в апреле было в Кабардино-Балкарии – всего 4,3% от показателя апреля прошлого года. Но есть пять регионов, где количество браков в апреле даже выросло: Курская, Пензенская, Липецкая и Воронежская области, Чувашия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».