Воронежцы и жители других городов перечислили на лечение пострадавшей от живодеров дворняжки Руби около 30 тыс. рублей за две недели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала куратор собаки Елена Пермякова в понедельник, 5 декабря.

Пожертвований хватило на восстановление организма животного после тяжелейшего отравления мясом. Почти 25 тыс. рублей ушло на лекарства, 3 тыс. – на специальный корм. Пребывание собаки в клинике обходится в 250 рублей в сутки.

По словам Елены Пермяковой, Руби почти поправилась. Волонтеры ищут для нее хозяев.

– Это удивительная собака, она чудом пережила смерть, получила второй шанс. За мучения, которые она перенесла по вине живодеров, у Руби должен появиться заботливый и добрый хозяин. Собаке примерно полтора года, она прошла стерилизацию. Руби ласковая, послушная, – рассказала Елена Пермякова.

Желающие взять Руби могут позвонить по номеру 8 952 956 96 29 (Елена) или написать куратору.

Руби и еще двух собак отравили 21 ноября 2016 года. Неизвестные люди перекинули отравленное мясо через забор на территорию частного дома. Один пес съел часть ядовитой приманки. У него сразу начались судороги, животное умерло в течение часа. Вторая собака отделалась легким отравлением. Подопечную Елены Пермяковой Руби, которая находилась в этом доме на передержке, спасло то, что ее вовремя доставили в клинику.

Людей, подбросивших собакам отравленную, еду, не нашли. По словам зоозащитницы, она несколько дней звонила в службу 112 и дежурную часть полиции, но на ее вызовы никто не отреагировал. Елена Пермякова отправила обращение в прокуратору Воронежской области, где рассказала о бездействии городской полиции и потребовала наказать виновных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».