Сбор средств для поездки воронежской спортсменки Вероники Коренюгиной на чемпионат мира по грэпплингу завершился. Об этом сообщила сама девушка в соцсети во вторник, 10 октября. Воспитанница клуба Voronezh Fight Team поучаствует в соревнованиях, которые пройдут в Баку с 18 по 22 октября.

Горожане собрали 34 тыс. рублей. «Теперь все поступающие средства пойдут на оплату перелета для моего тренера Ильи Кондрационова», – написала спортсменка.

Вероника Коренюгина попросила воронежцев помочь собрать средства для поездки в четверг, 5 октября. Спортсменке требовалось более 27,2 тыс. рублей.

Вероника Коренюгина не раз завоевывала призовые места на международных турнирах и всероссийских соревнованиях по грэпплингу и джиу-джитсу. Спортсменка заняла второе место на турнире по джиу-джитсу в начале сентября 2017 года. Девушка также стала бронзовым призером на чемпионате Европы по грэпплингу в начале мая. Кроме того, Вероника Коренюгина завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях по грэпплингу и грэпплингу Ги в марте 2017 года.