Стратегическая сессия «Реализация стратегии Воронежской области – 2035. Новые вызовы и возможности» пройдет в четверг, 30 января. Участниками станут представители правительства региона, исполнительных органов государственной власти, облдумы, Общественной палаты и экспертного совета при губернаторе. Об этом сообщила пресс-служба «Центра эффективности правительства Воронежской области».

Стратегическая сессия – контрольная точка для подведения итогов и расстановки приоритетов в развитии региона в соответствии с федеральными тенденциями. В рамках сессии скорректируют план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2035 года с учетом послания президента Федеральному Собранию и запросов жителей региона.

Особенность этого года – вовлечение экспертного сообщества в «Стратегию-2035». Привлечение экспертов-практиков не из числа сотрудников исполнительных органов госвласти дает дополнительную страховку от ошибок при определении основных задач и приоритетов развития, а также дополнительные профессиональные компетенции. Для предложений и инициатив всех граждан создали отдельную электронную почту sovet@govvrn.ru. Письма обработают представители экспертного совета при губернаторе Воронежской области.

Мероприятие откроет групповая работа по основным социально-экономическим направлениям. До вторника, 28 января, в исполнительных органах государственной власти пройдут подготовительные отраслевые площадки, посвященные задачам и вопросам по отдельным стратегическим направлениям.

Сессии разделили на группы по тематике:

  • цифровая трансформация. Новое качество государственного управления;
  • стимулирование инвестиций;
  • демография и поддержка семьи с детьми, преодоление бедности;
  • модернизация образования и социокультурной среды региона;
  • здравоохранение и здоровый образ жизни;
  • развитие Воронежской агломерации.

Завершением сессии станет пленарное заседание, которое проведет губернатор Александр Гусев. В этот день подведут итоги реализации «Стратегии-2035» в 2019 году и рассмотрят ключевые социально-экономические приоритеты развития региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».