Сегодня, 10 октября, на пресс-конференции, посвященной стартующему на следующей неделе фестивалю «Молодой театр», худрук воронежского ТЮЗа Александр Латушко встретился с журналистами. Латушко рассказал, что с каждым театром, которые приедут на фестиваль, воронежский ТЮЗ связывают долгие дружеские отношения.

– На фестиваль, посвященный полувековому юбилею нашего театра, мы приглашали детские и молодежные театры, которые считаются лучшими в стране. РАМТ всегда был флагманом среди них. Московский ТЮЗ славится своим именитым режиссером Камо Гинкасом. В орловском театре молодая сильная труппа мы регулярно обмениваемся гастролями. Спектакль, который они привезут к нам на «Молодой театр», «Биндюжник и король» по Бабелю – их новинка. Спектакль пермского ТЮЗа «Предместье» я видел сам, это одна из сильнейших постановок, я специально просил их привезти именно ее. Примечательно, что ни от одного из этих театров мы не услышали не то что отказа, но даже раздумий: приехать к нам на фестиваль все согласились сразу и безоговорочно, – рассказал Александр Латушко.

На настоящий момент билетов на фестиваль «Молодой театр» в свободной продаже не осталось. Причем раскуплены не только билеты на спектакли именитых гостей города, но и на «Моя любовь Электра» воронежского ТЮЗа. «Моя любовь Электра» – новинка этого сезона. Экспериментальный спектакль идет в зимнем саду ТЮЗа.

Фестиваль «Молодой театр» откроется в понедельник, 14 октября, спектаклем «Будденброки» по одноименному роману Томаса Манна в постановке РАМТ (Москва). Информационный партнер фестиваля – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».