Судебные приставы конфисковали автомобиль Vortex Tingo у 51-летнего жителя Рамонского района, повторно севшего за руль пьяным. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области в четверг, 3 сентября.
В августе 2024 года мужчину лишили водительских прав на 1 год 8 месяцев за пьяную езду. Удостоверение он, однако, не сдал и вскоре попался на аналогичном нарушении.
Рамонский районный суд признал воронежца виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), максимальное наказание по статье – два года лишения свободы. Нарушителю на 2 года и 10 месяцев запретили управлять автомобилями и назначили ему 300 часов обязательных работ.
Принадлежавшую мужчине иномарку арестовали и передали уполномоченной организации для реализации в доход государства.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что владельцу KIA с миллионной задолженностью по штрафам грозят обязательные работы.
