Житель дома №14 по улице Чебышева в Воронеже Алексей Романов пожаловался в редакцию РИА «Воронеж» на мусор рядом с его двором. Мужчина снял на видео незаконную свалку около мусорных контейнеров. Обращение поступило в понедельник, 12 ноября.

Алексей Романов сообщил, что свалка накопилась до своего максимального размера в течение последнего месяца. Туда выбрасывают как бытовые отходы, так и крупногабаритные. Читатель отметил, что рядом со свалкой находятся не только жилые дома, но и детский сад. Также местный житель отметил, что из трех подземных контейнеров один неисправен – в нем порвался мешок сбора мусора, из-за этого отходы оказались на дне емкости.

В управляющей компании АО «УК Левобережного района» рассказали, что пытаются бороться со свалкой и периодически вывозят разбросанные отходы. УК оплачивает работы из собственного бюджета: жильцы ближайших домов платят за вывоз ТБО строго по тарифу с учетом размеров жилья.

– Мусор выкидывают и жители частного сектора, и даже на «Газелях» кто-то приезжает с крупногабаритными отходами. Мы пробовали ставить камеры, пытались привлекать к административной ответственности, но эти бюрократические процессы очень сложные. Из-за каждого нарушителя приходится обращаться в управу района, в ГИБДД, чтобы выявить и оштрафовать водителя машины, на которой привозят мусор. И получается далеко не всегда. А с пешеходами даже этого не сделаешь, – пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в «УК Левобережного района».

В управляющей компании заявили, что в ближайшее время направят к свалке технику для очередной расчистки от мусора. В УК пообещали также заменить испорченный мешок в контейнере.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».