Крестный ход в память святого равноапостольного князя Владимира состоится в Воронеже во вторник, 28 июля. Молитвенное шествие начнется от Благовещенского кафедрального собора в 06:30 и завершится рядом с храмом в честь святого князя Владимира у Ротонды. По окончании крестного хода будет совершена Божественная литургия.

По словам представителей пресс-службы Воронежской митрополии, крестный ход продлится около часа и не помешает транспортному движению.

– Крестный ход специально решили провести ранним утром, чтобы избежать пробок на дорогах. Расстояние от собора до храма – около двух километров, думаем, участники крестного хода преодолеют это расстояние примерно за час, то есть к 07:30 шествие уже никому не помешает на дорогах, – рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе Воронежской митрополии.

Верующие вспоминают равноапостольного князя Владимира в день его смерти — 28 июля.

Князь Владимир Святославович причислен к лику святых. При его правлении в 988 году произошло крещение Руси. В 2015 году православная церковь отмечает тысячелетие со дня преставления (смерти) князя Владимира.

В Воронеже отметили день Крещения Руси

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».