В среду, 28 августа, в 17.00 по случаю Дня рождения Андрея Платонова дирекция международного Платоновского фестиваля организует встречу у памятника писателю на проспекте Революции. Как рассказали нам в дирекции фестиваля, ко Дню рождения писателя сотрудники дирекции и волонтеры проведут небольшой субботник у памятника писателю.

Почтить память нашего знаменитого земляка пригласили также чиновников правительства воронежской области, департамента культуры и архивного дела, сотрудников музеев, библиотек, архивов и учебных заведений Воронежа. На встрече будут присутствовать представители ЮВЖД в знак уважения к прошлому писателя, связанному с железнодорожным делом, актеры, занятые в постановках по Платонову, и волонтеры фестиваля.

Организаторы мероприятия планируют возложить к памятнику цветы и передать представителям музеев, библиотек, архивов и учебных заведений фестивальное издание «Андрей Платонов. Личное дело». Книга содержит документы и фотографии, посвященные жизни и творчеству Андрея Платонова воронежского периода (1899 – 1926 гг.), в том числе и драгоценные подлинники: первые автографы, автобиографии, прошения, доклады, газетные и журнальные публикации, чертежи, деловая переписка, патенты на изобретения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».