Мэрия опубликовала план мероприятий, посвященных Дню России, который воронежцы отметят в воскресенье, 12 июня. Кроме парада уличных театров, в городе пройдут книжные ярмарки, концерты, выставки и мастер-классы. Власти запланировали 71 праздничную акцию на улицах города, в библиотеках, школах, культурно-досуговых центрах.

Праздничные акции пройдут в городских парках. В «Алых парусах» (Арзамасская, 4д) в 17:00 планируется праздничная программа «Россия – мое Отечество!», в парке имени Дурова на улице Ворошилова в 18:00 стартует культурная программа «Дети – будущее страны». На центральной аллее парка «Танаис» (Южно-Моравская, 1д) в 17:00 состоится концерт «Я, ты, он, она – вместе целая страна». В парке Победы (бульвар Победы, 23б) в 11:00 пройдет концертно-игровая программа «Я лечу над Россией!».

Книжная ярмарка состоится на Советской площади. Тематические книжные выставки, круглые столы и беседы пройдут в городских библиотеках. Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» откроется в 11:00 на пешеходной зоне улицы Карла Маркса.

Мастер-классы по хореографии, изобразительному искусству и прикладному творчеству состоятся в культурно-досуговом центре «Шинник» (улица Ростовская, 39) в 17:30. Там же в 19:00 пройдет детская дискотека.

Полный список мероприятий, посвященных празднованию Дня России, доступен на сайте мэрии города. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».