С лета 2014 года к лету 2015 количество воронежских покупателей китайских интернет-магазинов выросло почти в четыре раза, а средние траты каждого увеличились на 22%, до 2335 рублей. Об этом в среду, 9 сентября, сообщила компания «Яндекс» со ссылкой на данные своего сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги».

Если с июня по август 2014 года на одного воронежского клиента в среднем приходилось три онлайн-заказа, то минувшим летом – уже пять.

С российскими интернет-магазинами ситуация схожая, но не столь динамичная. Летом 2015 года по сравнению с прошлым число покупателей выросло почти вдвое. Средние расходы воронежца составили 1837 рублей.

В то же время жители Воронежа стали меньше тратить на путешествия: с июня по август 2015 средний чек сократился с 9543 до 5108 рублей (по сравнению с летом 2014 года). При этом в целом по России, несмотря на рост курса валют, большинство пользователей не отказались от путешествий. За летний сезон число тех, кто оплатил билет на самолет или поезд через «Яндекс.Деньги», выросло в 1,5 раза, а количество купленных билетов – в два раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».