Второй Всероссийский географический диктант пройдет в Воронежской области, как и по всей стране, в воскресенье, 20 ноября. В областном центре проверить свои знания можно будет в корпусе №5 Воронежского госуниверситета на Хользунова, 40, еще одна площадка откроется в Россошанском районе – в Подгоренском лицее имени Николая Белозорова, сообщается на сайте Русского географического общества (РГО), по инициативе которого и проходит диктант.

Для участия в диктанте желательна предварительная регистрация, чтобы организаторы не прогадали с местами. Но можно поучаствовать в образовательной акции, просто придя на площадку до начала диктанта – в обоих случаях каждый участник получит идентификационный номер, по которому сможет узнать результаты 25 декабря на сайте РГО.

Диктант начнется в 12:00. Кроме того, в 14:00 стартует онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru. К приему участников образовательной акции готовятся более 1692 площадок по всей стране. Лидером по их количеству является Якутия, где диктант будут писать в 658 пунктах. В Башкортостане будут работать 103 площадки, в Самарской области – 63, в Московской области – 50.

Проверить, насколько хорошо вы знаете географию Воронежской области, можно в тесте РИА «Воронеж».

Контекст

Первый Всероссийский географический диктант прошел 1 ноября 2015 года. В Воронеже проверить знания можно было на двух площадках – в педагогическом университете (ВГПУ) и Воронежском госуниверситете (ВГУ).

В Воронеже, по предварительным подсчетам рабочей группы, в акции поучаствовали 1,5 тыс.человек. В Воронеже диктант прочитали ученые и представитель РГО. В диктанте участвовали представители Кантемировского, Новохоперского районов. С Борисоглебским районом связь велась по программе Skupe. Кроме того, диктант написали жители Хохольского района.

Диктант состоял из трех блоков заданий, которые требовали знания основных географических понятий и карты России. Часть вопросов подразумевали открытый ответ из физической и социально-экономической областей географии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».