Жители Воронежской области смогут проверить свои знания по математике на всероссийской онлайн-контрольной «Что и требовалось доказать», которую проведет компания «Яндекс» в субботу, 11 марта. Участникам предложат 10 задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы. На выполнение заданий отводится час.

Задачи будут доступны на сайте проекта в течение суток начиная с 12:00. Приступить можно в любое время. Для желающих потренироваться доступен тестовый вариант контрольной.

Онлайн-контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет в России в третий раз. В некоторых городах ее напишут не только онлайн, но и в вузах за партой (в Воронеже площадок для ее проведения не предусмотрено). В 2016 году контрольную провалила половина жителей Воронежской области. Участников было 200, «двойки» получили 47%, тройку – каждый четвертый. В России с контрольной справились 60% участников. Годом ранее «двойку» получили 49% участников из региона и чуть меньше половины участников со всей страны.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».