В Семилуках вынесли приговор 27-летнему Алексею Ч. за убийство 21-летней Анастасии Р. Девушка считалась пропавшей без вести, волонтеры и силовики искали ее три месяца. Тело нашли в лесополосе в районе села Синие Липяги. Выяснилось, что девушку убил случайный знакомый, с которым она согласилась покататься на машине. Алексею Ч. Назначили 9,5 года колонии строгого режима. Он выплатит матери погибшей 1 млн рублей морального вреда и 162 тыс. материального ущерба, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Анастасия Р. пропала в июле 2017 года. Она виделась с родными 17 июля, затем перестала выходить на связь. На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» девушка написала: «Еду в Крым. Все так спонтанно, но очень круто». Родственники знали о планах девушки, но их насторожило, что Анастасия не взяла с собой никаких вещей. Близкие девушки написали заявление в правоохранительные органы.

Следователи СК возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Найти предполагаемого убийцу удалось после изучения телефонных звонков пропавшей. Силовики нашли владельца номера телефона, передвижения которого совпадали с перемещениями Анастасии. Телефон был зарегистрирован на фирму, им пользовался бывший сотрудник организации Алексей Ч. Молодого человека заподозрили в убийстве.

Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР, на допросе парень во всем сознался и рассказал, что случайно познакомился с девушкой. Молодые люди поехали кататься на машине, но по дороге поссорились. Алексей Ч. задушил Анастасию, а потом спрятал тело в лесу в Нижнедевицком районе. Парень снял с новой знакомой золотые украшения и забрал ее планшет. Молодой человек показал место, где спрятал тело, силовикам.

Парня судили за умышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и кражу с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Молодому человеку грозило до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».