Погода в Воронеже к выходным улучшилась: впервые за неделю воздух будет прогреваться до 14 градусов. Синоптики обещают, что небо будет ясным, а дождь возможен только в воскресенье, и то он будет кратковременным. По-прежнему погоду в городе определяет циклон, из-за которого «бабье лето» так и не приходит.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. В пятницу, 23 сентября, будет до +14 градусов, преимущественно солнечно, ветер юго-западный, 6-11 м/сек. Максимально жарким этот день был в 2015 году, когда воздух прогрелся до +27,5, а самым холодным – в 1976-м: тогда синоптики зафиксировали 1,6 градусов мороза.

Суббота, 24 сентября, станет самым комфортным днем на неделе: ночью +5, днем +14 градусов, солнечно и безветренно: 4-9 м/сек западного направления. Осадков в этот день не ожидается.

В воскресенье, 25 сентября, ночью будет +6 и без дождей, днем +12 и возможны кратковременные осадки. Преимущественно солнечно, ветер северо-западный, 7-12 м/сек.

О том, какая погода ждет воронежцев на новой рабочей неделе, читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 26 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».