Воронежцев позвали на уборку прибрежной зоны водохранилища. В рамках акции «Чистый берег» жители очистят от бытового мусора территорию левого берега водохранилища. Сбор участников  у мостового перехода улицы Димитрова с территории Левого берега в 10:00 пятницы, 26 мая.

Участники наведут на территории от Чернавского моста до мостового перехода улицы Димитрова. Организаторы выдадут добровольцам перчатки и мешки. В акции поучаствуют студенты лесотехнического университета имени Морозова, Воронежского госуниверситета, представители общественной организации «В защиту Черноземья».

Акцию организуют сотрудники облдепартамента природных ресурсов и экологии. В апреле воронежцы, представители региональной организации «Всероссийское общество спасения на водах» и сотрудники МЧС очистили от мусора пляж реки Усманка в микрорайоне Боровое. Участники собрали более 50 мешков мусора.

Акция «Чистый берег» проводится в Воронежской области ежегодно. В 2016 году спасатели, курсанты института МЧС и простые воронежцы собрали более 200 мешков мусора с берега реки Воронеж в Рамони и провели опиловку аварийно-опасных деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».