Воронежцы смогут поучаствовать в обустройстве волонтерской резиденции в селе Пески-Харьковские Острогожского района, возле музея-заповедника «Дивногорье». Набор десяти добровольцев объявил Клуб межкультурного взаимодействия «ИнтерАкция», который создает резиденцию в ее группе «ВКонтакте» в понедельник, 4 апреля. Клуб пригласил волонтеров, способных выполнять физическую работу, носить тяжести, пользоваться садовыми инструментами. От них потребуется благоустроить территорию будущего творческого центра, расчистив ее от кустарников, установить ворота. Воронежцы, имеющие задатки дизайнеров и умеющие работать с металлом и деревом, смогут реализовать свои творческие идеи.

Работа волонтеров продлится с 28 апреля по 10 мая и с 1 по 13 августа. В основном она будет проходить на свежем воздухе. Жить добровольцы будут в сельском доме по три-четыре человека в комнате в 15 минутах ходьбы от реки. Вместе с ними будут жить два местных руководителя лагеря, которые помогут в решении практических вопросов. Размещение и питание бесплатно. Волонтеры будут готовить для себя на электрической плите. Питьевая вода – колодезная. Из удобств предусмотрены душ летнего типа и простые деревенские туалеты. Вода будет нагреваться на печи, по желанию можно организовать баню. В выходные участников проекта ждут платные экскурсии в заповедник и музей под открытым небом «Дивногорье», в соседние города, в Воронеж. Плавать, загорать и ходить на рыбалку можно будет без ограничений. 

 
Организаторы попросили волонтеров взять с собой теплую одежду и спальный мешок, средства от аллергии и комаров и солнцезащитный крем. Чтобы попасть на первый поток, нужно прислать мотивационное письмо и резюме по адресу: inter.dialog@gmail.com до 20 апреля.

Проект по созданию волонтерской резиденции возле «Дивногорья» стартовал в 2012 году. В ней волонтеры смогут познакомиться с сельской жизнью на природе и в русской деревне, расположенной рядом с музеем-заповедником. «Дивногорье» представляет интерес для археологов, орнитологов, геологов и архитекторов, художников и просто любителей природы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».