В Воронеже XII Межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Германа Разгоняева начнется в спорткомплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) в 10:00 субботы, 30 апреля. Федерация спортивной борьбы Воронежской области пригласила на соревнования всех желающих болельщиков, вход бесплатный.

На турнир съедутся юноши до 14 лет (2003-2005 годов рождения) из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Осетии, Сыктывкара, Белгородской и Липецкой областей. Главный судья межрегионального турнира – чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов Михаил Кондратов, который был другом Германа Разгоняева.

Герман Разгоняев еще юношей победил в первенстве России и несколько лет входил в состав сборной России по вольной борьбе. Умер от пулевого ранения в возрасте 24 лет 6 апреля 2003 года – преступник застрелил спортсмена после ссоры в ночном клубе «Фанат». Через год после смерти спортсмена его друзья и Федерация спортивной борьбы Воронежской области решили проводить турнир его памяти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».