Спортсменка Мария Лачугина взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, сообщила пресс-служба центра подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 18 ноября. Девушка выиграла в весовой категории до 60 кг.

Мария Лачугина победила представительниц Кемеровской, Тюменской и Ульяновской областей. К соревнованиям спортсменку подготовили заслуженный тренер России по вольной борьбе Владимир Скуднев и тренер Евгений Скоробогатов.

В августе 2015 года 15-летняя Мария Лачугина вышла в финал первенства Европы среди кадетов по борьбе. Девушка выступила в сербской Суботице в составе сборной России и стала второй в весовой категории до 60 кг. В марте спортсменка победила на первенстве ЦФО по вольной борьбе. В ноябре 2014 года Мария Лачугина завоевала «золото» на первенстве России.