Бесплатные исторические экскурсии по местам, связанным с биографией бизнесмена-новатора Вильгельма Столля и воронежским предпринимательством рубежа XIX-XX веков, пройдут с 15 по 19 мая.

Пятичасовая автобусная экскурсия «Станция Графская – в гостях у Столля» начнется в 10:00 воскресенья, 15 мая. На нее горожан пригласил потомок Вильгельма Столля и хранитель семейного архива Владислав Безрядин. Автобус тронется от областного Дома молодежи (проспект Революции, 22). Количество мест ограничено, поэтому обязательна регистрация по телефону 8 903 859 05 51.

Еще две бесплатные двухчасовые экскурсии «Столлевский Воронеж» и «Город предпринимателей. Бизнес рубежа XIX-XX веков» пройдут с 16 по 19 мая (точных дат пока нет, их опубликуют ближе к событиям в группе). Посетители узнают, кто такой Вильгельм Столль, почему в Воронеже появилась премия его имени, как связаны Мстислав Ростропович и фонарные столбы у памятника Ивану Никитину. Также воронежцы узнают, что раньше располагалось в здании Краеведческого музея, когда в Воронеже появились первые лютеране и когда в городе сформировалось первое велосообщество. Гидом выступит организатор сообщества «Воронеж пешком», представитель движения «Архдозор» Ольга Рудева. Сбор желающих – у памятника Никитину в 19:00.

Экскурсии пройдут в рамках Дня предпринимательства и Премии Столля-2016, которую учредило Гражданское собрание «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Генеральный информационный партнер Премии Столля – РИА «Воронеж». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».